Как написать форум?

Не нашли подходящего раздела? Вам сюда!

Как написать форум?

Сообщение Blind » 06 июл 2010, 12:03

Алексей, форум безусловно нужен. Любому web-мастеру: как начинающему, так и профессионалу.
У меня к Вам есть вопрос... Будьте добры, объясните, пожалуйста, как написать форум. Никак не могу с этим разобраться. Если это возможно, пишите языком "для чайников"....)))
Blind

Как написать форум?

Сообщение Алексей » 06 июл 2010, 13:46

Для того чтобы самостоятельно написать форум, нужны достаточно глубокие знания PHP и MySQL. А посему сделать форум самостоятельно (без особых навыков, времени, команды) весьма проблематично..
Но зачем изобретать велосипед если уже давным-давно всё написано? Вы же не будите самостоятельно писать операционную систему для удобства работы с файлами на Вашем компьютере!? Форумы, чаты, Интернет магазины.. и т.д. редко кто создаёт самостоятельно.
Пишите в гугле "скачать форум php" и будет Вам счастье! Перед Вами предстанет куча предложений.. остаётся только выбрать..
Я выбрал phpBB 3 (внизу страницы есть ссылка в дань уважения авторам) по нескольким причинам:

1) Он бесплатный.
2) Есть его русскоязычная версия.
3) Форум достаточно "гибкий" в настройках стиля, управления пользователями, модерации ..
4) Широкий набор инструментов и прибамбасов форума.. ;)
5) Легко устанавливается на сервер.

Скачать его Вы можете, например, здесь там же и русская поддержка данного форума:
http://bb3x.ru

Впрочем я не навязываю именно этот форум.. существует ещё целая куча всевозможных хороших и не очень..

Скачиваете.. заливаете скачанное на сервер (сервер должен поддерживать PHP и MySQL!!!) .. устанавливаете согласно прилагаемым инструкциям.. и всё форум готов!! :D
Алексей
Администратор

Вернуться в Разное