По поводу учебника

Обсуждение вопросов, проблем связанных с обучением HTML

По поводу учебника

Сообщение Markin » 17 окт 2015, 18:57

Привет всем!
Сразу перехожу к делу! У меня вопрос
"Почему в учебнике html нету урока по теме форм?
Или это не нужно в процессе верстки? Я думаю, что нужно обновить текущий учебник (до версии 1.1 :)) с добавлением уроков по формам
Надеюсь, что мое предложение не останется без рассмотрения....
Markin

Re: По поводу учебника

Сообщение Алексей » 30 окт 2015, 13:16

В моих учебниках к сожалению ещё пока много чего нет.. :( Но что касается форм то у меня есть отмазка..)) Формы сами по себе без знания работы скриптов бесполезны.. я могу в учебнике HTML научить как вставить на страницу текстовое поле или какую нибудь кнопку, но они сами по себе работать не будут.. 2+2 не сложится.. заполненная анкета не отправится.. ну и т.д. Если когда нибудь возьмусь писать учебник PHP сделаю главу про формы в учебнике HTML ну так что бы информация с двух учебников перекликалась между собой и была связанны ссылками.
Алексей
Администратор

Re: По поводу учебника

Сообщение Encoder » 30 окт 2015, 15:20

Формы нужны для верстки, например дали PSD макет а там форма поиска и обратной связи. Задача верстальщика просто сверстать а уже в дальнейшем программист сделает их рабочими, или при натяжке на движки. Думаю что они нужны даже без знаний программирования. Хотя нужно приготовится к вопросам, почему у меня форма не работает и как заставить ее работать :D
Encoder
Модератор

Вернуться в HTML