Отсутствует "Мастерская" на народе

Вопросы, проблемы связанные с размещением сайта на сервере
Хостинги, регистраторы доменов..

Отсутствует "Мастерская" на народе

Сообщение sonata » 02 янв 2011, 21:04

подскажите, пожалуйста, что делать? создала уже не один ящик на яндексе, перехожу на народ, а там только есть раздел создания сайта с помощью конструктора и раздел, где можно просто закачать файлы на сервер, а Мастерская отсутствует. Как мне опубликовать сайт?
sonata

Re: Отсутствует "Мастерская" на народе

Сообщение Алексей » 04 янв 2011, 13:36

Заходите в свою почту, выбираете "Народ" поподаете на эту страницу:
http://narod.yandex.ru
Внизу слева кнопка "Мастерская" Вам туда!
Может быть Вы пытаетесь зайти в "мастерскую" незалогинившись в яндексе??
Алексей
Администратор

Сообщение sonata » 05 янв 2011, 13:27

Нет, я захожу под своим логином и паролем. Не понимаю почему, но когда я вхожу под ранее созданной записью, где уже не один год "живет" сайт, то там есть мастерская, а когда захожу под недавно созданной мной записью - нету. Попробуйте сами создать новую запись и увидите, что там есть только создание сайта с помощью конструктора или простая закачка файлов. Может ещё какие-то настройки надо сделать, чтобы появился раздел Мастерская, потому что старый сайт не мой, он мне по "наследству" достался от прошлого работника, а я хочу свой сайт сделать. Я зарегистрировалась, захожу под своим логином и паролем - и хоть тресни, нету Мастерской!!! Может какие-то настройки надо поменять, чтобы появилась Мастерская? Помогите, пожалуйста!!!
sonata

Сообщение Алексей » 09 янв 2011, 14:36

Может быть реформы какие нибудь яндекс провёл.. я пока что еще не в курсе.. попробую дней через пять хорошо? я в отпуске сейчас, своего компа нет под рукой выхожу в нет с чужого.. а здесь 3g модем дорогой и медленный.. брат (владелец всего этого безобразия) за спиной сидит и косо смотрит на меня.. :) чуть позже хорошо?
А почему бы Вам платным полноценныом хостингом не обзавестись? 100-200 рублей в месяц помоему не такие уж большие деньги..
Алексей
Администратор

Сообщение alexzender » 14 янв 2011, 12:17

Такая же проблема. Старый сайт работает, "мастерская" на месте. Пытаюсь создать новый сайт, а "мастерской" нет, только конструктор.
alexzender

Сообщение Алексей » 14 янв 2011, 16:50

Да, действительно после новогодних реформ на Яндексе для новых аккаунтов "Мастерской" походу больше нет :( хотя в ихней же "помощи" ничего не поменялось т.е. описание "мастерской" есть :)?

Пишите сюда, если заметите изменения или самостоятельно разберетесь, как можно обмануть навязываемый "Конструктор".
Алексей
Администратор

Сообщение to4ka » 30 янв 2011, 21:08

Долго искала Мастерскую, но так и не нашла. Зато нашла сообщение:

Возможности и ограничения
В настоящее время Яндекс.Народ предлагает вам инструмент для создания сайтов — Конструктор сайтов.
Обратите внимание
Ранее была возможность создать сайт с помощью другого инструмента — Мастерской. C 9 декабря 2010 года этой возможности больше нет.

Сколько ни пробовала, никак не удается обойти Конструктор. Если у кого-то получится, пожалуйста, поделитесь опытом.
to4ka

Сообщение Алексей » 18 фев 2011, 09:50

Написал письмо в службу поддержки, тема: "Как войти в "Мастерскую" или воспользоваться FTP??"
сегодня получил такой вот ответ:

Здравствуйте!

C 9 декабря возможность создать новый сайт в Мастерской отключена. Редактирование уже готового сайта по-прежнему возможно в Мастерской.

Всем пользователям мы предлагаем создавать сайт в Конструкторе (http://help.yandex.ru/narod/?id=1112381).
Вы можете загрузить готовые html-страницы в разделе "Управление файлами" (http://narod.yandex.ru/help/pagemaker/07 ) или по FTP (http://help.yandex.ru/narod/?id=1112763).
Обратите внимание, что имя файла главной страницы должно быть index.html , в противном случае сайт не будет загружаться.

---
С уважением, Настя Храброва
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru
Алексей
Администратор

Сообщение boba » 02 апр 2011, 00:14

В настоящий момент как раз бьюсь над тем чтоб выложить свой сайт на народе с помощью FTP клиента Dreamweaver 3.
Создал почту на Яндексе
Пытаюсь создать на Народе пустой сайт, чтоб можно было свой на него выложить, но Конструктор не получается обойти и приходится 4 этапа по Конструктору пройти и только тогда сайт регистрируется, причем не пустой, а создаётся сайт с уже находящимися внутри файлами, создаными Конструктором.
При перекачке своих файлов на сайт Народ, файлы созданные Конструктором почему-то не переписываются на аналогичные мои файлы с теми же именами ( в том числе и index.html ), хотя другие добавляются успешно. Более того файлы Конструктора переписывают мои файлы (на моём компьютере).
Бьюсь третий день над этой проблемой.
Может я что-то в Dreamweaver не то делаю? Почему не я переписываю их файлы, а они мои?
Может попробывать сначала удалить их файлы, а затем залить свои? Но если удалить index.html будет ли соединение, т.к. после удаления index.html пишет ошибка 404 сайт не обнаружен.
Посоветуйте, кто как делал.
Совет "залей свой сайт на другой платный хост" не принимаются, т.к. хочу на Народе потренироваться, а затем уже переходить на платный хост.
boba

Сообщение Алексей » 02 апр 2011, 01:04

Я пытался заливать файлы на народ с помощью FTP клиента FileZilla, но так ничего путнего и не получилось :( хотя если честно я быстро "сдался" и плюнул на всё это дело.. уже не помню всю последовательность моих действий, но тоже были проблемы с тем что я так и не смог вклинить свой index.html.

А вот по поводу этого:
Более того файлы Конструктора переписывают мои файлы (на моём компьютере)

У меня такого не было.. скорее всего Вы что то не так делаете.

P.S. Если что то получится обязательно отпишитесь! судя по поисковым запросам очень многих людей волнует данная проблема!!
Алексей
Администратор

След.

Вернуться в Публикация сайта