Нужен ли сайту вебремесло.ру новый дизайн?

Здесь Вы можете высказать свои предложения, заявления, отзывы касающиеся сайта webremeslo.ru

Нужен ли сайту вебремесло.ру новый дизайн?

Сообщение Алексей » 12 мар 2011, 19:55

Новый дизайн сайта вебремесло.ру..

Немного истории..
Когда ещё в 2008 году у меня появились первые мысли о создании сайта вебремесло.ру, я сразу отметил для себя несколько вещей.. в частности то, что дизайн сайта будет исключительно строгий, без всякой лишней графики, эффектов, и скриптов..
Так родилась первая оффлайн страница.. она была черно-белая в серых тонах, без единого изображения.. впрочем просуществовала она недолго после того как мне сказали, что такой дизайн идеально подошёл бы похоронному бюро.. да и сам себе я признался что скучно как то - серо в общем..
Тогда решил немного развеселить уже имеющиеся странички и немного разбавить их графикой.. но так как дизайнер (художник в полном смысле этого слова) с меня никудышный, поначалу ерунда всякая получалась.. меня это злило и огорчало :) короче сделал что то нейтральное так сказать не "нашим" не "вашим".. сначала в синих тонах, а потом в зеленных - то что вы видите на данный момент..
Но вот прошло время, и текущий дизайн мня опять перестал устраивать.. приелся что ли.. да и что там греха таить слово "дизайн" это громко сказано.. скорее просто зелёные тона..

В общем последние три ночи я креативил в фотошопе!! :)
Было два варианта дизайна:
1) Так как сайт называется вебРЕМЕСЛО думал сделать этакую мастерскую.. с разбросанным инструментом, деталями, заготовками.. столярку или слесарку короче..
2) И вариант "школьная тематика" доска.. мел.. указка.. линейки.. тетрадки..

Получилось нечто среднее..

Итак, ссылка на главную (ранее здесь была ссылка на тестовую страницу которую я уже удалил) страницу:
http://www.webremeslo.ru - прошу дать оценку моим стараниям, высказать замечания, внести предложения..

А лично я пока думаю, что нарушил обещание данное себе "об уместном использовании графики".. а еще задаюсь вопросами:

Удобно ли читать текст с таким дизайном?
Удобны ли блоки с навигацией по сайту ?
Глаза не режет?

Да много еще вопросов всяких.. Ладно жду Ваших комментариев и предложений!!

Добавлено 22 03 2011 3:00

Итак новый дизайн пришёл! Результаты весьма скромного голосования, проведённого здесь ранее, показали что 3 человека недовольны новым дизайном тестовой страницы, а 5 ти он симпатизирует. Кроме того я опросил практически всех своих знакомых, друзей и близких так вот подновляющему большинству нравится новый дизайн, остальным тоже нравится но с определёнными оговорками.
Так что новому дизайну быть!!

Однако данную тему я не закрываю и по прежнему жду Вашего мнения! потому что хоть и "не в корни" но думаю данный дизайн ещё не раз будет терпеть определённые изменения..
Алексей
Администратор

Re: Нужен ли сайту вебремесло.ру новый дизайн?

Сообщение Encoder » 13 мар 2011, 10:42

Дизайн нужен немного другой но этот вариант не подходит он мне вообще не нравится :-$ !
А по мне лучше создать какой то синий дизайн он более лёгкий но это моё мнение )
Encoder
Модератор

Сообщение Алексей » 13 мар 2011, 11:59

:( Синим он у меня уже был.. Цвет это дело вкуса каждого отдельно взятого человека.. а я пытался сделать дизайн вызывающий ассоциации со словом веб ремесло, да и вообще с сайто строением .. фирменный стиль так сказать, бренд, узнаваемый логотип..
Алексей
Администратор

Сообщение Encoder » 13 мар 2011, 13:23

Алексей я считаю тогда что нужно найди золотую середину под словом ремесло в данном дизайне идет доски и гвозди а надо попробовать придумать веб ремесло то есть все что относится к сайтам !

Ну я тут поразмыслил допустим надпись WEBREMESLO сделать из тегов !
Вот привел пример ток сделать именно побольше тегов http://s010.radikal.ru/i314/1103/91/fe117920da6d.png
Encoder
Модератор

Сообщение Алексей » 13 мар 2011, 14:05

А мне так не нравится.. короче разошлись мы во вкусах.. :)
Алексей
Администратор

Сообщение Роман » 14 мар 2011, 20:22

Может быть что-то в таком типе, просто наброски, это так, вдруг приведёт к каким ниубдь идеям :)
Вложения
1.jpg
1.jpg (226.42 КБ) Просмотров: 10105
Роман

Сообщение Алексей » 14 мар 2011, 20:39

Здравствуйте Роман!! давненько не видел Вас!!
А что? как идея очень даже неплохо!! мне понравилось!!
Но только вот как исполнить всю композицию??? так что бы целостно было?? боковые панели, навигацию, подвал?

В любом случае, с Вашего позволения, буду использовать эту картинку как рекламу!! :) добро?

Добавлено:
Только этот мужик с молотом уж больно суровый.. :) боюсь многих это отпугнет..
Алексей
Администратор

Сообщение Роман » 14 мар 2011, 20:56

Да конечно, :) только картинку я с интернета брал, ну а как там везде понаписано что у каждого изображения есть свой правообладатель :umnik:
Роман

Сообщение Алексей » 14 мар 2011, 21:02

Ну тогда просто оставлю на память..))) а вообще как задумка мне понравилось..

А что можете сказать по поводу моей тестовой страницы? может её всё таки до ума довести??
Алексей
Администратор

Сообщение Роман » 14 мар 2011, 21:06

Если честно, мне понравился сайт новый, вот единственное просто немного темноват и моё мнение вот тот шрифт как буд-то от руки написанный не совсем смотрится, всё таки ремесло, значит умение, профессионализм, что-то на высоте :) немного напоминает что-то из игры "сталкер" :)
Роман

След.

Вернуться в Гостевая книга